В нашем клане проводится голосование членов за вступление того или иного игрока. Оно проходит до тех пор , пока большинство членов не проголосует. Есть три варианта голоса:
"За" - голос в поддержку подающего , не требующий обоснования , но при желании вы можете его написать

"Нейтрал" - голос , который означает либо ваше спорное отношение к подающему , либо то , что вы его не знаете , этот вариант ответа так же не требует обоснования.

"Против" - голос , описывать который нет смысла. Требует существенного обоснования. Достаточно 1 голоса "Против" для отклонения заявки подающего. Если вы задержались с голосом по заявке , и она закрылась раньше , чем вы успели поставить свое "Против" , в течении следующих трех дней вы можете обратиться к администрации клана с просьбой отклонить данную заявку.

Обоснованием голоса может выступать ваше личное отношение , а так же факты действий , противоречащих имиджу клана.   
Каждый голос должен основываться на вашем отношении к человеку, который подал заявку. То есть голоса против, основанные лишь на навыках игры подающего, не учитываются. Для этого есть тест.   
Так же , в нашем клане рассматриваются предложения любых членов клана. В этих вопросах присутствуют только голоса "За" и "Против" , разница заключается в том , что в данных вопросах решение принимается на основании перевеса одного из вариантов голосов , т.е. 1 "Против" не отменяет рассмотрение, а так же вы должны пояснить любую свою позицию по данному вопросу , независимо от того "За" или "Против".

Примеры комментария с голосом:
В заявке по приему игрока:
1. Ваша позиция(За , против, нейтрал)  , обоснование(обязательно только если вы используете вариант "Против")
В теме по предложениям:
1. Ваша позиция по вопросу , если он всего один , с пояснением.
Если более чем один, то вы пишете свой голос и пояснение к каждому вопросу.
И так далее.
Пример голосования по предложениям , пять пунктов в теме:
1. За, потому что ... ( данное сочетание - только пример)
2. За, потому что ...
3. За, потому что ...
4. Против, потому что ...
5. За, потому что ...