Aurora

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aurora » Флудилка. » Слабому подняться, когда сильный, вместо помощи, жмет того вниз..


Слабому подняться, когда сильный, вместо помощи, жмет того вниз..

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Нужно действовать, настал момент!" - решил ежик, выныривая из своего укрытия. Действительно, сколько же можно ждать?
Не умеющий плавать ежик знал, что не пересеча этот узкий ручей, ему никогда не преодолеть океана. Взвесив все плюсы и минусы, еще раз обдумав, любил он подумать совсем о ненужных, вроде бы, вещах, решил он ступить вперед. Путь был слишком коротким, чтобы стоить таких усилий. Потратив всю свою энергию, выйдя из воды, тут же свалился на землю, жадно глотая воздух. Своими открытыми глазами он видел лишь тьму, руки и ноги замертво прижались к земле.
Немного отдохнув, ежик знал, что ему следует идти дальше, пока еще не поздно. Потратив долгие часы, он все же пришел к запланированному месту. Здесь и разворачиваются последующая его жизнь. Он всегда старался быть активным, рваться вперед, всегда помочь нуждающимся, не отказывать никогда, даже в самой глупой, казалось бы, просьбе. Он знал свою дорогу, скорее, даже, он знал место, куда он должен был прийти. Дорогу он выбрал сам. Да думаю и неважно, что же все таки делал он, лишь бы достичь своей цели в кратчайшие сроки. Неважно или же.. В этом и смысл, который предстоит найти?
Не умеющий никогда летать ежик, находясь высоко высоко в небе, смотря вниз, осознал, что потерял кое-что очень важное на своем пути. Спустившись вниз, шел он медленно. Молчал, встретив своих друзей, льва и барсука, поприветствовал их одним лишь взглядом. Даже увидев своего лучшего друга, он лишь перекинулся с ним парой слов, оставив своего друга в непонимании. Проходил мимо берлоги, из которой как раз выбирался медведь. Почесался немного, и.. "Опустело все. Вокруг родного озера наши друзья не чувствуют себя в безопасности, - начал долго рассказывать хозяин леса, ибо накопилось много у него мыслей за время долгого полета ежа, - даже рыбы.. И те предпочли питаться каштанами в соседнем лесу. Ох.. Сейчас почти целый лес принадлежит такой маленькой группе, только нам. Столько могущества, столько бескрайних возможностей. Но понимаешь, и у рыб должны вырасти крылья, чтобы воспарили они поближе к нам, важнейшим обитателям леса..", "Хаос не совместим с пустотой, также как рыбы летающие в во.." - было начал еж, перебив медведя, но что-то щелкнуло в его сознании, заставив внезапно замолчать.
Подняв упавший с сосны банан, еж, развернувшись, двинулся в сторону океана. Медведь недоуменно смотрел в сторону удаляющегося колючего товарища. Пока гнался за целью, он понял, что для него было куда важнее добраться до океана вместе со своими друзьями. Встретив по дороге Орла, попрощавшись, дал он ему свой амулет - камень в форме крыльев, который непременно поможет хозяину достичь цели. Брел он дальше по лесу, перед собой ничего не видя, полностью погруженный в свои мысли. Понял ежик, чего ему не хватало: "Невозможно," - начал было он свою мысль, да сорвался с обрыва, который не увидел из-за своей дурацкой особенности.

Отредактировано YouMadeMeLol (2014-02-12 21:55:57)

0

2

^.^ а все таки красиво написано ^.^

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Aurora » Флудилка. » Слабому подняться, когда сильный, вместо помощи, жмет того вниз..